Группы пользователей нашего сайта

Yurz
 Share

Recommended Posts

Таблица (количественные данные - потеряли актуальность, это скриншот, приведены для примера)

image.png

Таким образом - половина тем не будет видна до регистрации (гостям, случайно или неслучайно попавшим на этот сайт).

Дальше гость регистрируется - становится "соседом" (с соседних домов, рекламирующие, продавцы и покупатели, или просто "сочувствующие"), открываются большинство тем, возможность писать/создавать темы. 

Если Администратор или Модератор может по каким-то критериям определить, что Сосед - это Жилец - то будет присвоен новый статус "Реального Жильца".
Каждый пользователь может быть одновременно в нескольких группах пользователей, например, Администратор - это реальный владелец квартиры в нашем Доме, т.е. он состоит еще и в группе Жильцы. Так же и с другими группами (Совет дома и модераторы). Ну и не исключено, что представитель УК может стать жильцом... 

В соответствии  с данными группами распределяются и доступы к информации на сайте.

В общем - все гибко, хотя и на первый взгляд сложно. Как всегда, готов выслушать и рассмотреть иную точку зрения или исправить, если где-то что-то работает не так. 

• 2 weeks later...

В процессе появилось еще 2 подгруппы, формирующиеся по номеру квартиры, при этом в профиле пользователь продолжает видеть группу "Реальные жильцы".

10 часов назад, Елена сказал:

а как понять какой у тебя номер кв

в ДДУ есть строительный номер, это и есть номер квартиры.

16 часов назад, Анна сказал:

А как адиинистратор определяет какая из квартир у того или иного жильца?

Я все еще пытаюсь добраться до проекта кухни ?

у Администратора на одном из форумов (где я простой пользователь) лет 10 уже в статусе указано "телепат-самоучка". А если серьезно - люблю собирать пазлы.

Соберите нас с Еленой в кучку, пожалуйста! 

Сижу осваиваю диз программы. То, что получается с онлайн сервисами, мягко говоря - ерунда. Так, мебель расставить. А более серьезные проги, боюсь не потяну.

19 часов назад, Анна сказал:

А как адиинистратор определяет какая из квартир у того или иного жильца?

Я все еще пытаюсь добраться до проекта кухни ?

14 часов назад, Елена сказал:

мне тоже очень интересно посмотреть проект кухни.. :classic_smile:

Анна, Елена надо в профиле прописать номер квартиры. По нему Юрий и дает доступ к соответствующим темам. 

• Like 1

Ирина, номер подписан с момента регистрации. 

20 часов назад, Yurz сказал:

объединить аккаунты? или как вас собрать?

Нет, объединять нас не нужно)))

Как я поняла, для идентификации жильцов нужно прописать номер квартиры. Он в профиле у меня есть. 

Кстати, прописаный номер на сайте можно сверять с дду, фото которого мы присылали при вступлении в закрытую группу.

Edited by Анна

46 минут назад, Анна сказал:

Ирина, номер подписан с момента регистрации. 

Тогда вероятно у вас не та трёшка, планировку которой обсуждают. Юрий вычисляет владельцев планировки именно по номеру квартиры)

• Thanks 1

• 3 months later...